В республике в прошлом году на объекты социальной, культурной, инженерной инфраструктуры использовано 166 млрд
На реализацию федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья» в этом году в Татарстане выделено 371,16 млн рублей.
В республике в рамках проекта не только будут ремонтироваться библиотеки, но и появятся новые модельные муниципальные библиотеки, а также будут модернизироваться учреждения культурно-досугового типа, ремонтироваться Детская школа искусств в Высокогорском районе, здание конторы фабрики братьев Комаровых в Кукморе и Театр юного зрителя в селе Вахитово.
Продолжится и господдержка лучших работников муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений, в общем - на более, чем 3 млн рублей, а также поощрение лучших муниципальных учреждений культуры в сельских поселениях. На встрече с Владимиром Путиным в марте Раис РТ Рустам Минниханов рассказал, что в прошлом году в рамках нацпроектов и республиканских проектов на строительство всех видов объектов социальной, культурной, инженерной инфраструктуры было потрачено 166 млрд – такого никогда ранее не было.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев