Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

В День рождения великого русского поэта

Сотрудники Районной детской библиотеки в рамках международной акции «Читаем Пушкина вместе» провели литературный досуг «Волнуют сердце Пушкинские строки» для дошкольников детского сада № 1 «Радуга» (воспитатели: Будилова О.Е., Вазыхова Г.М., Мубариева Ю.Р., Муталипова Э.И.).

Посвятили мероприятие юбилею великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. 

Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят силу, красоту и учат любить жизнь – любить друзей, свой народ и родную Землю.

Малосалтыковская сельская библиотека приняла участие в акции «Читаем Пушкина вместе», приуроченной к Пушкинскому дню России. Цель акции привлечь как можно большего числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А. С. Пушкина. Ребята познакомились с биографией  А. С. Пушкина, где они узнали много нового и интересного из жизни поэта, отвечали на вопросы викторины, в игровой форме вспоминали сказки А. С. Пушкина,  по ролям читали «Сказка о рыбаке и рыбке». Так же к мероприятию была оформлена книжная выставка «Сказочный мир Пушкина».

Красновидовская сельская библиотека совместно с музеем им.М.Горького для детей провели праздник «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина». Юные читатели отправились в сказочное путешествие, в ходе которого они познакомились с биографией А.С. Пушкина, и, затаив дыхание, смотрели и слушали чудесные волшебные пушкинские сказки. Затем началась конкурсная программа «Сказки Пушкина мы знаем, любим очень и читаем». Ребята без ошибок отгадывали загадки, участвовали в конкурсах.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Александр Пушкин районная детская библиотека день рождение