Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Танцы с поями: настроение улучшается и у тех, кто танцует, и у тех, кто смотрит

Мы рассказываем о реализации проектов-победителей грантового конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл», организованном Центром социокультурного развития «Антоновка» (АНО «Круглый год») в партнерстве с МБОУ «ЦКДОН».

Инициативная группа из села Антоновка во главе с Маратом Сахибгареевым создали студию современного танца "Вертушка" - проект, направленный на создание условий для современного культурного досуга и творческой реализации молодежи нашего района через занятия танцем и мастер-классы.

- Первое занятие прошло в формате ознакомительного мастер-класса в парке Туфана Миннуллина еще в начале августа, - поделился с нашей газетой руководитель проекта Марат Фандалович - дипломированный хореограф, педагог спортивных бальных танцев. - Молодые люди проявили искренний интерес к этому современному виду творчества. Тогда в мастер-классе приняли участие 15 человек... Занятия продолжаются, и желающие могут присоединиться к тренировкам: расписание занятий публикуется в открытой в социальной сети «ВКонтакте» группе «Вертушка. Современные танцы с поями». В рамках проекта планируется проведение 8 занятий, на которых участники студии научатся основным элементам кручения пой. На основе этих элементов и будет создана театрально-хореографическая постановка, которую мы покажем на одном из районных праздников. Видеоверсия этой постановки будет доступна каждому в сети интернет…

Руководитель проекта также рассказал, что один из мастер-классов проходил совсем недавно на фестивале "Яблочный Спас"  в Красновидово. В нем с удовольствием участвовали более 30 детей и взрослых.  У многих за время этого мастер-класса получилось базовое движение "двубитка", что стало стимулом выучить что-то еще такое же красивое и эффектное.

 - Многие люди останавливались посмотреть, интересовались, что такое пои. Настроение от таких танцев улучшается и у тех, кто смотрит, и у тех, кто танцует! – говорят члены инициативной группы из села Антоновка. - Мы же будем продолжать развивать этот вид современного творчества в нашем районе и благодарим всех за поддержку и добрые пожелания!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    1

    0

    Благодарим за чудесную статью!

    2
    X