Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Победители песенного конкурса из Камского Устья стали гостями телепередачи

Редактор ТНВ пригласил Эльзу и Ханифа Гарифуллиных из Камского Устья на передачу "Сиңа миннән саләм".

Ранее мы сообщали, что Гарифуллины заняли второе место в конкурсе «Безнең авыл көе», организованном радиостанцией «Болгар радиосы».

Их песня “Балтачым” (родная деревня Ханифа Назиповича), набрала 764 голоса подписчиков группы  радио в Инстаграм, что позволило им занять второе место в конкурсе.

- Эта песня не была написана специально для конкурса, - делится Эльза историей создания произведения. - Ещё когда я училась в школе нам дали задание, написать стихи о деревне. Я решила посвятить его родной деревне моего отца. А после у нас появилась идея, чтобы написать музыку к стихотворению. А так как папа играет на баяне, это не составило никакого труда. И мы очень быстро подобрали мелодию к словам, записали исполнение на видео и разместили его в соцсетях. Она стала очень популярной. 

Нам было очень приятно, что нас пригласили на эту передачу. Также мы очень гордимся тем, что смогли представить свой район на этом уровне, теперь про нашу деревню Балтачево знает весь Татарстан. Поначалу было немного волнительно, а потом волнение прошло, и все прошло на одном дыхании, было приятно пообщаться с ведущей. Планы на будущее грандиозные! Хочется развиваться и развиваться, время покажет!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: годродныхязыковинародногоединства