Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Победитель «Евровидения» до последнего не верил, что обойдет Гагарину

Полина Гагарина заняла второе место на «Евровидении». Полина Гагарина, выступившая в финале Евровидения с композицией Million Voices, заняла второе место! Победителем стал певец из Швеции, на третьем месте итальянцы. Шведский певец Монс Зелмерлев признался, что до последнего не мог поверить в свою победу на «Евровидении». Он был уверен, что первое...

Полина Гагарина заняла второе место на «Евровидении».

Полина Гагарина, выступившая в финале Евровидения с композицией Million Voices, заняла второе место! Победителем стал певец из Швеции, на третьем месте итальянцы.

Шведский певец Монс Зелмерлев признался, что до последнего не мог поверить в свою победу на «Евровидении». Он был уверен, что первое место займет Полина Гагарина, поэтому даже всплакнул от радости, когда Швеция начала обходить Россию. Об этом Монс Зелмерлев рассказал на пресс-конференции после финала «Евровидения».

Монс Зелмерлев, певец: «Я думал, что победит Россия или Италия. После того как проголосовали первые 20 стран, я был в этом почти уверен».

Напомним, Россия довольно долго лидировала в голосовании и лишь под конец представитель Швеции сумел вырваться вперед. Но и тогда скандинав не мог окончательно поверить в победу. Когда Швеция начала обходить Россию, певец даже пустил слезу, передает ТАСС.

Говоря о песне, которая принесла ему победу на «Евровидении», Зелмерлев рассказал, что она связана с его школьным детством и с притеснениями со стороны задир. Также он признался, что победа в конкурсе стала для него воплощением мечты в жизнь.

О шведском певце известно, что он пережил страшное цунами 2004 года в Таиланде, унесшее тысячи жизней. Кроме того, Монс несколько раз пытался пробиться на «Евровидение». Помимо музыки он занимается благотворительностью - поддерживает три школы в Южной Африке и одну в Кении.

Зелмерлев - шестой победитель «Евровидения» из Швеции за всю историю конкурса. В 1974 году песенное состязание выиграла легендарная ABBA, спустя 10 лет - Herrey's, следующую победу Швеции принесла Карола в 1991 году, в 99-м - Шарлотта Нильсен, а в 2012 году успех праздновала Лорен.

Первую половину голосования Россия лидировала, Гагарина принимала поздравления, затем счёт переломился в пользу Швеции. Наша певица по жеребьевке выступала одной из последних - 25-й (из 27 финалистов).

Монс Зелмерлёв с песней Heroes получил от зрителей и от жюри 365 баллов. У России 303 очка, третий фаворит - Италия собрала 292 балла.

В Финале «Евровидения» голосовали телезрители 40 страна-участниц. Их голоса суммировали с голосами жюри, которые выставили свои оценки накануне.

От России в судейскую коллегию вошли Игорь Матвиенко (председатель жюри), певицы Алсу и Дина Гарипова (обе пели на Евровидении - в 2000 и 2013 году соответственно), а также Любовь Казарновская и Вячеслав Кулаев. Запасным участником судейской коллегии была заявлена Анастасия Спиридонова.

В прежние годы большинство стран Западной Европы, как правило, не давали России вообще ни одного балла при голосовании. Теперь было все наоборот: высшую оценку - 12 - мы получили не только от Белоруссии, Армении, Азербайджана и Эстонии (и в прежние годы высоко оценивавшие номера российских участников), но и от Германии. По 10 дали Полине Гагариной: Португалия, Италия, Испания, Франция, Австралия, Бельгия, Дания, Сербия, Латвия и Молдова. А "ноль очков" Россия получила только от двух стран из 40 проголосовавших: Сан-Марино и Литвы….

Полина Гагарина - российская певица и актриса. Победительница телепроекта «Фабрика звезд-2». За карьеру выпустила два альбома («Попроси у облаков» и «О себе»). В разные годы участниками «Евровидения» от России становились Филипп Киркоров, Алла Пугачева, Дима Билан, Юлия Савичева, Наталья Подольская, Анастасия Приходько, Алексей Воробьев, Дина Гарипова, сестры Толмачевы, группы «Мумий Тролль», «Премьер-министр», «Музыкальный коллектив Петра Налича», «Бурановские бабушки».

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1413276/?fb#ixzz3b2cm4p1y

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев