Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

День семьи отметили в Камско-Устьинском районе

«Семья - ячейка общества». Ведь семья - это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, эта атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого члена общества. Слово «семья» имеет в своей основе корень «семь», имеющий отношение к продолжению рода, к воспитанию детей. Осознавая роль семьи...

«Семья - ячейка общества». Ведь семья - это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, эта атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого члена общества. Слово «семья» имеет в своей основе корень «семь», имеющий отношение к продолжению рода, к воспитанию детей. Осознавая роль семьи в жизни общества, 15 мая Генеральная Ассамблея ООН объявила Днем семьи. Международный День семей отмечается во многих странах мира, в том числе и в Камско-Устьинском районе.

Вчера в актовом зале Камско-Устьинской средней общеобразовательной школы прошло мероприятие, посвященное этому прекрасному солнечному дню. Здесь собрались школьники и их семьи. Ученики 5-7 классов совместно с районным отделом ЗАГС подготовили замечательную программу. Ведущая праздника начальник отдела ЗАГС Елена Халикова поздравила всех с замечательным, добрым праздником - Днем семьи. "Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа", - с этими прекрасными словами начала мероприятие Елена Халикова.

Она также отметила, что в прошлом году в районе еще на 98 семей стало больше, но семью невозможно представить без детей. Так, в 2014 году районным отделом ЗАГС было зарегистрировано рождение 128 детей. В текущем году уже скрепили свой союз подписями 12 пар и было зарегистрировано рождение 24 детей.

Семья - это главное в жизни каждого человека. Семья - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Добрые слова ведущей сменялись выступлениями учеников, которые пели, рассказывали стихи, проводили шуточные конкурсы, произносили народные мудрости, затем строили общий дом, в котором живут: традиции, сотрудничество, дружба, труд, здоровье, красота, чистота, понимание, уважение, любовь и хорошее настроение. Все это ребята делали для того чтобы утвердиться в том, что счастье человека в семье и это наибольшая нравственная ценность, а его дом - это то место, куда готов ты возвращаться вновь и вновь, знать, что есть на земле, где тебя ждут и любят.

В завершении праздничного вечера добрые слова пожеланий счастья, любви и семейного тепла сказала директор школы Елена Гимадеева: "Поздравляю с Международным Днем семьи! Пусть же ваши дети и внуки продолжают не только ваш славный род, но и прекрасные традиции, эстафету которых вы приняли у своих родителей".

Фоторепортаж можно посмотреть здесь: http://www.kamskoe-ustie.ru/ru/component/k2/item/9169-fotoreportazh-den-semi.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев