Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

«Бурановские бабушки» приедут на «Яблочный спас в Красновидово - 2022»

Традиционно летом в районе проходит очень много культурно-развлекательных мероприятий, при этом август лидирует по количеству праздников.

Одним из центральных праздников последнего летнего месяца станет музейно-фольклорный фестиваль" "Яблочный спас в Красновидово - 2022", который пройдёт в субботу, 20 августа.

Он стартует в 11:00 в сельском музее имени Максима Горького. Гостям четырёхчасовой иммерсивной программы обещают полное погружение в атмосферу русского села конца XIX века.

В 13:00 на площадке перед музеем начнёт работу ярмарка народных промыслов и фуд-корт. Здесь можно будет приобрести свежий мёд, копчёную рыбу, сладости из яблок, ягоды и травы, деревенские поделки. Фермеры и производители предложат продегустировать продукцию собственного производства. 

В 13:00 на берегу Волги на окраине села, которые местные называют Венец, начнётся трёхчасовой концерт "Яблочный звон перезвон" в исполнении фольклорных коллективов Татарстана - русских, татарских, чувашских, марийских и других.

Здесь же в 15:00 стартует интерактивная программа с играми народов Поволжья "Собирайся народ на наш поволжский хоровод". 

Концерт продолжит выступление ВИА"Волга". Начало в 16:45. А в 17:45 на сцену выйдут специальные гости фестиваля - музыкальная фольклорная группа из села Бураново Малопургинского района Удмуртии "Бурановские бабушки". Напомним, коллектив представлял Россию на конкурсе песни «Евровидение-2012» в Баку, по результатам которого занял второе место.

Завершит мероприятие этно-дискотека "На вечёрку".

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев