Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Противодействие коррупции

В Татарстане количество выявленных нарушений в сфере антикоррупционного законодательства в органах самоуправления возросло почти в 1,5 раза

В отношении муниципальных работников и госслужащих было проведено около 280 проверок, по их результатам выявлено 254 нарушения.

За 9 месяцев этого года в органах самоуправления республики количество выявленных нарушений в сфере антикоррупционного законодательства возросло почти в 1,5 раза: в отношении муниципальных работников и госслужащих было проведено около 280 проверок, по их результатам выявлено 254 нарушения, к  ответственности были привлечены 242 человека.

Главный советник Управления президента Татарстана по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов рассказал об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ». 

Салават Рахимов отметил, что за тот же период прошлого года было выявлено 172 нарушения, а число привлеченных к ответственности составило 156 человек. 

Если год назад из всех проведённых проверок около 85-88% заканчивались тем, что сотрудников органов власти привлекали к ответственности, то в этом году уже 95% всех проверок приводят к этому результату.

Среди руководителей Татарстана в этом году было проведено 29 проверок, по результатам которых 27 человек были привлечены к ответственности.

Люди не желали отчитываться о своих доходах или не в полном объеме указывали перечень имущества.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/za-god-v-rt-uvolili-cetveryx-deputatov-za-predostavlenie-loznoi-informacii-o-doxodax-5843593?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/za-god-kolicestvo-korrupcionnyx-prestuplenii-sredi-gossluzashhix-rt-vyroslo-v-15-raza-5843571

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев