Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

В республике вновь появится IT-чемпион

«Новый сезон» республиканского конкурса «IT-чемпион стартовал в Татарстане с 15 марта. В борьбу за призы вступают школы и муниципалитеты. Впервые он был организован в прошлом году. Принять участие в нем мог каждый школьник. Для этого, должен был помочь взрослым зарегистрироваться на республиканском портале государственных и муниципальных услуг и проводить через...

«Новый сезон» республиканского конкурса «IT-чемпион стартовал в Татарстане с 15 марта. В борьбу за призы вступают школы и муниципалитеты. Впервые он был организован в прошлом году.

Принять участие в нем мог каждый школьник. Для этого, должен был помочь взрослым зарегистрироваться на республиканском портале государственных и муниципальных услуг и проводить через портал различные платежи - коммунальные, налоговые, штрафы ГИБДД и другие. На счет школьника поступали баллы от количества проводимых платежей. Победители награждались хорошими призами - айпады и миниайпады. Интерес учеников и их родителей возрос и было принято решение о продолжении конкурса, но с небольшими поправками и добавлениями. На этот раз будут определяться самые активные школы и муниципалитеты. Их тоже ждут призы - комплекты интерактивного оборудования и мобильные компьютерные классы. Как и в прошлом году самых активных школьников ждут призы, на этот раз обещаны ноутбуки. Также в процессе конкурса его участники могут обменивать набранные баллы на различные призы, к примеру, билеты на концерты и в театры. Цель конкурса - популяризировать электронные госуслуги в республике удалась и будет реализовываться далее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев