Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Юбилеи

Житель Камского Устья принимает поздравления

22 июля, руководитель исполкома поселка Камское Устье Надежда Хамзина и председатель Совета ТОС  «Южная Околица» Татьяна Музафарова поздравили с юбилеем жителя райцентра Рафаэля Шаихуаровича Гильванова.

Юбиляр был приятно удивлен вниманием гостей и шутливо заметил: «Конечно, 85 лет – дело нешуточное, но еще не совсем серьезное. Вся жизнь впереди!»

А жизнь, между тем, его не баловала – родившись в Казахстане в многодетной башкирской семье, в 1942 году он вместе с матерью и остальными детьми, спасаясь от голода, переехал в Душамбе – столицу Таджикистана. Рафаэль Шаихуарович вспоминает, как старшие братья ушли на фронт, а он с утра, как один из младших в семье, ходил за хлебом, где ему выдавали на семью одну буханку, а добросердечная продавщица от себя протягивала малышу кусочек хлеба, который он съедал по дороге. Этот кусочек хлеба мой собеседник помнит до сих пор, как символ голода военного времени, и в то же время доброты людей, которая помогла выжить…

О том, как простой паренек исполнил свою мечту и, пройдя обучение в Ленинграде, стал заниматься хореографией, а в девяностые годы прошлого века после развала СССР оказался в Камском Устье – читайте в газете «Волжские зори» («Идел таннары»).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X