Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Юбилеи

Тосовцы поздравляют жительницу Южной околицы

Светлана Ахатова проживает в райцентре на улице Дружба, поэтому ее юбилей, который она отмечает сегодня, не обошли вниманием члены Совета ТОС «Южная околица».

История ее жизни начиналась в Эстонии в городе Нарва, где прошло детство Светланы Артуровны. Тогда была огромная страна Советский Союз и ничего не предвещало, что через несколько десятков лет ее когда-то родные места станут заграницей. Она росла в семье, где отец был военным летчиком-испытателем, и не понаслышке знала все особенности жизни, связанной с переездами. И вот на Кавказе судьба приготовила ей встречу с будущим мужем – военным, нашим земляком Рифатом Ахатовым. В семидесятые, приехав в Камском Устье, молодые люди сыграли веселую свадьбу (старожилы Южной околицы до сих пор вспоминают, как жених во время уличных гуляний задорно играл на баяне), и по долгу службы майор Ахатов вместе с молодой женой уехали в Польшу. Там у них родилась дочь Эста, а затем были Чита, Братск, Улан-Удэ, Иркутск, где родился сын Арсэм, который продолжил дело отца, став военным…

 После такой непростой кочевой жизни настал момент, когда Ахатовы вернулись на родину главы семейства, и Светлана Артуровна, закончившая в свое время педучилище, устроилась воспитателем в детский сад «Радуга», откуда и ушла на заслуженный отдых. Воспитанники детского сада с благодарностью вспоминают эту миловидную женщину, которая заботливо воспитывала их и многому научила.

 А председатель ТОС «Южная околица» Татьяна Музафарова от имени членов Совета ТОС поздравила Светлану Артуровну с 70-летием, пожелала ей здоровья, благополучия и вручила в связи с этим приятным поводом подарок имениннице.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев