Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
МЧС

В Камском Устье спасли трёх рыбаков, оказавшихся отрезанными водой на льду

По номеру "112" поступило сообщение, что на Волге рядом с Камским Устьем три рыбака не могут добратьсядо берега.

Рыбаки находились в трёхстах метрах от берега на тонком льду. Один из них попытался сам перебраться к берегу, но провалился под лед. К счастью, его спасли товарищи.

Затем на место прибыли сотрудники ГИМС на судне на воздушной подушке и забрали рыбаков. С 24 ноября на базе рыболовно-туристической базы «Камские просторы» был организован временный спасательный пост с круглосуточным дежурством сотрудников ГИМС и спасателя.

Медпомощь мужчинам не понадобилась. Рыбаки оказались не местными жителями: двое - из Марий Эл, один – из Верхнего Услона.  Теперь за выход на тонкий лед мужчинам придется заплатить штраф.

- Безопасная толщина льда, способная выдержать вес человека, на озерах должна быть не менее 7 см, - комментирует происшествие инспектор ГИМС по маломерным судам по Камско-Устьинскому  Алексей Ананьев. - Что касается рек с течением – лед должен быть не менее 12 см. При этом, структура ледового покрова должна быть однородной, не рыхлой и не пористой. Напомню, что согласно Постановлению Кабинета Министров РТ № 256 для тех, кто вышел на лед водных объектов при толщине льда менее 7 сантиметров, предусмотрен ряд санкций от предупреждения до наложения штрафа до 2000 рублей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев