Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
МЧС

В детских садах Камского Устья прошла учебная эвакуация

В рамках акции "Безопасное лето" сегодня в детских садах "Солнышко" и "Радуга" Камского Устья прошла учебно-тренировочная пожарная эвакуация по обработке навыков действий в чрезвычайных ситуаций среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

Одной из главных задач дошкольных образовательных учреждений является обеспечение всех, кто находится в здании. По сигналу тревожной кнопки, которую нажал  дознаватель МОНД по Камско-Устьинскому району Дмитрий Бобров при помощи воспитателей и сотрудников учреждения оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Все действия были проведены грамотно и четко, согласно инструкциям сотрудников детского сада, все дети и сотрудники были благополучно эвакуированы из "горящего" здания.

С детьми младших и старших групп были предварительно проведены беседы по пожарной безопасности, их познакомили с профессией пожарных, разъяснили поступки и действия людей, которые могут привести к случайным возгоранием, их опасности для здоровья. Также Дмитрий Бобров рассказал детям о том, так как нужно себя вести в таких ситуациях, чтобы не пострадать от огня и дыма.

"Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно", - подытожил Дмитрий Бобров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X