Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
МЧС

Спасателей вызвала жительница Антоновки, супруг которой заблудился в тумане на льду Волги

10 марта поступило сообщение что, с мужчиной, который ушел на рыбалку на Волгу, потеряна связь. Утром был туман, он мог сбиться с пути, кроме этого супруга, позвонившая спасателям, беспокоилась за его здоровье.

На поиски рыбака в районе деревни Антоновка выехали спасатели Камскоустьинского инспекторского участка и ГИМС и временного спасательного поста ЗПСО №1. Мужчина был обнаружен в шести километрах от берега, живым и здоровым.

Несмотря на это спасательные службы предупреждают!

Весеннее половодье является чрезвычайной ситуацией природного происхождения. В этот период необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах.

На озерах толщина льда в период паводка составляет от 15 до 25 см, этот период очень опасен, особенно те места, где выходят на поверхность льда подземные ключи, стоки теплой воды от промышленных предприятий. Слаб лед в местах, где в него вмерзли ветки, камыш, доски или другие предметы. Под слоем снега могут быть незамерзшие проруби и лунки. Опасайтесь таких мест!

Ярким примером нарушения правил поведения на льду в весенний период является происшествие, произошедшее 9 марта на Волге около Тетюш. Мотоцикл с пассажирами провалился под лед, три человека оказались в холодной воде, люди выбрались на лед, но добраться до берега самостоятельно не смогли из-за образовавшейся полыньи. Силами спасателей с привлечением внештатного инспектора ГИМС с применением айросаней пострадавших удалось доставить на берег.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев