Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
МЧС

Отдыхающим на пляже "Лето" напомнили о безопасности

Сегодня на пляже «Лето» в рамках акции "Безопасность детства" прошла социальная акция «Я за безопасность на воде» (“Мин судагы куркынычсызлык өчен”).

В ней приняли участие госинспекторы инспекторского участка центр ГИМС Нияз Нуриев и Марс Идрисов, волонтёры Камскоустьинской школы,  общественный помощник уполномоченного по правам ребёнка в Камско-Устьинском районе Эндже Гиниятова. 

Инструктор СОК "Акчарлак" Ранил Закиров рассказал детям, как правильно вести себя на воде.

Фельдшер отделения скорой и неотложной  медицинской помощи Камско-Устьинской ЦРБ Марат Хуснутдинов продемонстрировал, как нужно оказывать первую помощь пострадавшему на воде.

Они ознакомили отдыхающих с деятельностью ответственных служб в период купального сезона, напомнили о правилах поведения во время купания и отдыха, показали как оказать первую помощь при утоплении, раздали памятки. Родителям напомнили о необходимости обучения детей плаванию. 

- Сегодня мы провели очередную акцию для акцентирования внимания посетителей пляжа, чтобы их летний отдых был и комфортным, и безопасным. С учётом оперативной обстановки мы регулярно приезжаем на пляж и проводим разъяснительную работу с отдыхающими, - подытожил инспектор ГИМС Нияз Нуриев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X