Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
МЧС

Камскоустьинцев призывают не жечь траву

Режим самоизоляции позволил многим заняться работой на приусадебных участках.

Над деревнями и поселками стоит дым, люди убираются в садах, сжигают прошлогодний мусор.

Однако, статистика прошлых лет показывает, что с начала весеннего периода возрастает число пожаров, причиной которых становится именно сжигание мусора и сухой травы на территориях приусадебных участков, на полях и в оврагах.

- Несмотря на меры административного характера, жители продолжает сжигать сухую траву и мусор на приусадебных участках, - говорит дознаватель МОНД Дмитрий Бобров. - Каждый думает – «со мной этого не случится, ведь я стою рядом и контролирую горение», однако, огонь распространяющийся по траве не в силах остановить один человек. В этом году осталось много высокой и сухой прошлогодней травы, которая представляет сильную угрозу в случае возгорания.

Обращаясь к жителям района, хочу призвать к благоразумию и чувству ответственности за свои действия. Ведь за ваше халатное отношение к требованиям пожарной безопасности можете пострадать не только вы сами, но и другие люди.

Напоминаю, на территории Республики проводится космический мониторинг выявления термоточек (фактов сжигания сухой травы и пожнивных остатков), данные по которым передаются в территориальные подразделения отдела надзорной деятельности для возбуждения административного или уголовного делопроизводства. То есть, оперативные службы видят и знают, кто нарушил эти правила.

Фото сделано сегодня по дороге на Южную околицу за маслозаводом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев