Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
МЧС

Вчера в Камском Устье прошел рейд под руководством замминистра

24 ноября на водных объектах Камско-Устьинского района работала патрульная группа под руководством заместителя министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан Николая Суржко.

В состав комиссии вошли заместитель начальника отдела инфраструктурного развития исполкома Камско-Устьинского МР Фания Махаммадуллина, старший госинспектор ГИМС  Алексей Ананьев, госинспектор ГИМС Андрей Еранов и сотрудники Буинского ЗПСО №1. Патрулирование проводилось на судне на воздушной подушке «Славир 9» по акватории Куйбышевского водохранилища. Были произведены замеры толщины льда на реке Карамалка, в залив у п.г.т. Куйбышевский Затон. Толщина льда составила от 10 до 13 см. Однако на поверхности льда имеются многочисленные трещины, местами имеются промоины.

   В ходе патрулирования любителям зимней рыбалки и отдыхающим   были розданы памятки с советами и рекомендациями, чтобы выход на лед не закончился для них плачевно.

По прогнозу синоптиков в ближайшие дни сильных морозов не ожидается. Прочное льдообразование на Куйбышевском водохранилище будет нескоро. Напоминаем любителям зимней рыбалки и отдыхающим, что согласно части 2 ст. 3.10 КоАП РТ «Выход и (или) выезд на лед водных объектов при толщине льда менее 7 сантиметров -  влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

 Камско-Устьинский инспекторский участок ГИМС рекомендует, чтобы во время рыбалки люди выбирали безопасные места, имели с собой спасательные средства ( прочную палку, веревку около 25 метров или конец Александрова), фонарик, не теряли из вида друг друга, направлялись на рыбалку и обратно небольшими группами, не забывали о состоянии своего телефона. Очередной раз работники ГИМС напомнили, что во время зимней рыбалки необходимо думать, прежде всего, о безопасности и только потом об улове.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #КамскоУстьинскийрайон безопасность на воде