Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Экология

Урок чистоты

Во многих школах нашей республики прошла экологическая акция «Урок чистоты», которая приурочена к Году экологической культуры и охраны окружающей среды РТ, а также к Всемирному дню заповедников и национальных парков. Эта акция посвящена защите и охране растительного и животного мира дикой природы от уничтожения. В Сюкеевской средней школе экологический урок...

Во многих школах нашей республики прошла экологическая акция «Урок чистоты», которая приурочена к Году экологической культуры и охраны окружающей среды РТ, а также к Всемирному дню заповедников и национальных парков.

Эта акция посвящена защите и охране растительного и животного мира дикой природы от уничтожения. В Сюкеевской средней школе экологический урок провели учитель начальных классов Т. Борисова и специалист I категории ГПКЗ «Долгая Поляна» Т. Никитина. На нем присутствовали ученики 1-5 классов. На уроке ребята познакомились с системой особо охраняемых природных территорий нашей республики, растительным и животным миром, которые обитают на этих объектах, об их охране. Привить любовь к родной природе с раннего детства, научить ребят правильному общению с природой, разумному использованию ее дарами, умению защитить ее от хулиганской руки человека - вот главная цель урока. Во время урока был показан видеофильм о красоте и охране нашей природы, а девочки из старших классов провели очень интересную и познавательную викторину. Школьники активно в ней участвовали и показали прекрасные знания о растениях и животных. В конце урока специалист заказника Т. Никитина вручила заместителю директора по воспитательной работе О. Сорокиной книги «Сборники детских работ о природе».

Подводя итог проведенного урока, хочется верить, что у нас растет прекрасная смена настоящих любителей природы, ведь от их разума и действий зависит будущее нашей страны. Глядя в глаза этих ребят, слушая их высказывания, чувствуешь уже как много доброго и светлого заложено в их душе и понимаешь важность проведения таких уроков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев