Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Экология

Стартует двухмесячник

В Татарстане 15 апреля стартует двухмесячник по санитарной очистке территорий. В этом году санитарно-экологический двухмесячник по очистке территорий городов и районов Республики Татарстан стартует немного позже обычного - с 15 апреля. Переносу даты (в прошлые годы традиционный двухмесячник проходил с 1 апреля по 1 июня) способствовали сложные погодные условия, сформировавшиеся...

В Татарстане 15 апреля стартует двухмесячник по санитарной очистке территорий.

В этом году санитарно-экологический двухмесячник по очистке территорий городов и районов Республики Татарстан стартует немного позже обычного - с 15 апреля. Переносу даты (в прошлые годы традиционный двухмесячник проходил с 1 апреля по 1 июня) способствовали сложные погодные условия, сформировавшиеся в республике. Но смещение сроков связано еще и с предстоящей Универсиадой - 2013. Традиционно в этот период к санитарной очистке и благоустройству подключатся трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений нашего района: побелка столбов, деревьев, поребриков, уборка своих и закрепленных территорий, посадка зеленых насаждений и ряд других мероприятий.

В первую субботу двухмесячника - 20 апреля пройдет экологический субботник.

Также будет организована добровольческая работа по выявлению и устранению мест несанкционированного размещения отходов. К этой работе привлекут общественные экологические организации и молодежные экологические движения. В выявлении нарушений будет использован сервис «Народный контроль» на сайте госуслуг.

Под особый контроль будут браться скверы, парки, детские площадки, места массового отдыха людей, береговая линия Волги, садоводческие общества, территории частного жилого сектора, территории производственных подразделений и так далее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев