Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Криминал

В Казани подвели итоги оперативно-профилактической операции «Розыск»

В целях стабилизации оперативной обстановки в городе, активизации розыска преступников и без вести пропавших лиц, в период с 18 по 19 сентября на территории Казани проходила оперативно-профилактическая операция «Розыск».

При участии оперативных подразделений и наружных служб Управления МВД России по г.Казани и отделов полиции, за период мероприятий в Казани задержан 21 преступник, 7 из которых находились в федеральном розыске, 14 – в местном. Так же в ходе операции установлено местонахождение 7 без вести пропавших граждан.

18 сентября оперуполномоченными отдела полиции «Вишневский» задержан 47-летний уроженец Муслюмовского района, который находился в федеральном розыске. В июле 2017 года мужчина был приговорен Набережночелнинским городским судом по ч.2 ст.158 УК РФ (кража) к условному наказанию сроком 1 год 6 месяцев с испытательным сроком. В связи с тем, что осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, в настоящее время в отношении него избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

Сотрудники отдела полиции «Юдино» при проведении розыскных мероприятий задержали 37-летнего казанца, который с 12 сентября находился в федеральном розыске по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 «Покушение на убийство». Мужчина заключен под стражу и находится в одном из следственных изоляторов города.

Участковые уполномоченные отдела полиции «Азино-2» совместно с коллегами из уголовного розыска 18 сентября установили местонахождение 23-летней жительницы города, которая числилась как без вести пропавшая. Сообщение о ее пропаже в полицию поступило 9 мая текущего года. На основании полученной информации на нее было заведено розыскное дело, в рамках которых проводились все необходимые мероприятия. В настоящее время девушка опрошена, в отношении нее никаких противоправных деяний совершено не было. Она пояснила, что все это время находилась у родственников в одном из поселков Пестречинского района.

Управление МВД России по г.Казани информирует, что на официальном сайте ведомства во вкладке «Внимание, Розыск» имеется актуальная информация о лицах, находящихся в розыске по подозрению/обвинению в совершении преступлений, а так же без вести пропавших. Все, кто обладают информацией о них, могут обращаться в дежурную часть управления по телефону 2914-821 и по номеру 02 (020 с мобильного).

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев