Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Криминал

Суд оштрафовал камскоустьинцев за кражу якоря

Они совершили хищение двух буев сигарного типа и одного якорного устройства весом 2850 кг.

Как сообщили в пресс-службе Казанской транспортной полиции, в сентябре прошлого года руководитель одной из транспортных организаций сообщил о том, что у него похитили имущество.

Лайшевский районный суд Республики Татарстан вынес приговор четверым жителям Республики Татарстан и одному жителю города Йошкар- Олы Республики Мари Эл, которые обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч.3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции Казанского ЛУ МВД России на транспорте на территории заготовительного участка частного предприятия были обнаружены два распиленных сигарных буя и одно якорное устройство.

В ходе предварительного следствия была установлена причастность трех жителей пгт. Камское Устье в возрасте 24, 37 и 38 лет, а также 60-летнего жителя Казани и 30-летнего жителя города Йошкар-Олы Республики Мари Эл в совершении преступления. Похищенное мужчины сдали на металлолом, таким образом причинив ущерб собственнику имущества на 80 тысяч рублей.

Благодаря собранной по уголовному делу доказательственной базе вина работника транспортного предприятия и его сообщников была полностью доказана.

Лаишевским районным судом Республики Татарстан подсудимые были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.5.ст 33, ч.3 ст. 160 УК РФ. Им назначено наказание в виде штрафа от 40 тысяч до 50 тысяч рублей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев