Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Криминал

Справедливость восторжествовала через 22 года после преступления

В отношении 51-летнего уроженца Чеченской республики завершилось расследование уголовного дела. Он 22 года назад похитил и изнасиловал 16-летнюю девушку.

В 2001 году, находясь во дворе одного из домов по улице Чехова в Казани, молодой человек увидел девушку и предложил довезти ее до дома. Девушка ответила отказом, сказав, что ей нет 18 лет. Но это молодого человека не остановило. Он, применив физическую силу, схватил потерпевшую и усадил ее в автомобиль «ВАЗ 2109». Отвез девушку в одну из квартир дома № 20 по улице Космонавтов.

Молодой человек угрожал девушке, сказал, что убьет ее мать. Далее он напоил девушку и, угрожая ножом, изнасиловал ее. После того как пьяный мужчина уснул, девушка смогла покинуть квартиру через окно балкона.

На протяжении нескольких лет во время расследования уголовного дела проверялись различные версии, отрабатывались на причастность к совершению преступления множество лиц, в том числе ранее судимых. Вскоре дело было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Лишь в 2023 году  удалось установить все обстоятельства совершенного преступления. Обвиняемый свою вину не признал.

Но следователи собрали все необходимые доказательства и направили уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев