Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Криминал

Криминальное зерно из Нижнего Новгорода

С переходом оплаты за земельные паи не зерном, а деньгами, у сельчан возникли проблемы с заготовкой кормов для домашних животных. Иногда дело доходит до криминала.

В ОП «Верхнеуслонский» поступило заявление от жительницы с. Теньки 1987 г.р. которая сообщила, что через сайт бесплатных объявлений решила закупить зерно для корма скоту. Договорившись  о цене и сроках поставки, она перечислила на указанную  банковскую карту 10500 руб. Однако, пшеницу заявительница так и не дождалась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность и место нахождения подозреваемого. Им оказался житель г. Городец Нижегородской области. - сообщил газете заместитель ОП "Камско-Устьинское" Ильнар Хуснутдинов. - Сотрудники полиции выехали в служебную командировку. В ходе следственных действий была установлена причастность молодого человека к совершению как минимум 10 фактов мошенничества, одно из них  в отношении жителя Кукмора, который также намеревался приобрести зерно.

МВД по Республике Татарстан предупреждает:  не соглашайтесь на предоплату и покупку товара без ее осмотра. Ни при каких обстоятельствах не называйте пароли и коды доступа к банковским картам и счетам, указанным на оборотной стороне карты и в смс – сообщениях, поступивших на телефон. При малейших подозрениях на обман – немедленно обращайтесь в полицию!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: криминал