Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Благоустройство

В Камском Устье оценили работу , проведенную по программе "Наш двор"

Сегодня комиссия в составе заказчиков, проектировщиков, подрядчиков объехала 14 дворов в трех поселках района.

Во дворах многоквартирных домов Тенишево, Камского Устья и Куйбышевского Затона, которые в этом году попали в программу "Наш двор", завершается работа по их благоустройству. До 10 декабря подрядчики по поставке и установке МАФов, детского оборудования и скамеек должны сделать свой объем работ - завести и вмонтировать оборудование согласно проектам.

Напомним, по инициативе президента Татарстана в 2020 году была запущена масштабная республиканская программа благоустройства дворовых территорий «Наш двор». За 5 лет предстоит отремонтировать 6775 дворов Татарстана. В список работ вошли: ремонт дорог, тротуаров, наружного освещения, установка скамеек и урн, размещение площадок ТКО, установка детского оборудования с песчаным покрытием.

Мы спросили у жителей "как они оценивают проделанную работу?"

Исламия Айсина, Тенишево: Всем спасибо, во дворе стало чисто, аккуратно, летом на детской площадке целый день дети играли. И родителям удобно, все время на глазах, и детям далеко не надо идти, а то ведь в другой двор ходили. 

Виктор Чумаков, Тенишево: Двор похорошел, асфальтированная дорожка ведет до самого подъезда. Мы готовы весной заняться озеленением, есть уголок для скамеек, чтобы посидеть, поговорить с соседями, есть площадка для детей. Все на месте, хорошо.

Рамис Шарафиев, Камское Устье: благодаря программе во дворе стало светлее, когда установили новые светильники. Хорошо, что старые деревья не спилили, потому что они создают уют в нашем дворе.

Адель Хайруллин, Камское Устье: Было бы лучше заменить песок на детской площадке  современным резиновым покрытием, и чище и безопаснее.

Татьяна Захватова, Куйбышевский Затон: У нас двор большой, объединяет 14 домов. Стало уютнее, но как-то пусто. Мы хотим посадить деревья во дворе - липы, рябины, сосны. Если будут саженцы, мы сами все сделаем.

После осмотра дворов, в исполкоме состоялось подведение итогов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев