Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Благоустройство

Ночь на 9 апреля выдалась для камскоустьинцев напряжённой

Причиной тому стал резкий подъём уровня талых вод.

Сразу в нескольких поселениях паводок создал критическую ситуацию. Вода пошла через дороги и мосты. Водопропускные трубы не справлялись с объёмом талых вод. 

В Ишимово частично размыло недавно построенную дамбу. В Больших Салтыках лёд забил водопропускную трубу. В Теньках речка Мордовка вышла из берегов. Схожие ситуации возникли в Балтачево, Больших Буртасах. В Старом Барышево затопило улицы. Вода в речке Улема поднялась до уровня моста.

Жители улицы Заовражные Каратаи могли остаться без дороги, которую затопило талыми водами. К сожалению, работа, проведённая сотрудниками ДРСУ ранее, не спасла единственную дорогу от затопления. И сегодня к вечеру она стала практически непригодной для проезда легковых авто, тем более для пешеходов. Ночью сложившуюся ситуацию исправляла дорожная техника.

Всё это можно увидеть на видео, которые прислали главы сельских поселений. Все они вместе с сотрудниками дорожной и коммунальной служб всю ночь дежурили на опасных участках.

В Больших Салтыках работад экскаватор МПП ЖКХ, с помощью которого трубу освободили ото льда. В Теньках для создания барьера высыпали вдоль берега КамАЗ щебня.

К утру уровень талых вод снизился, что привело к улучшению ситуации.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X