Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Благоустройство

Камскоустьинцам предстоит увеличить площадь лесных насаждений

Сегодня в район с рабочим визитом прибыл министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. Он выступил перед руководителями района по вопросу сохранения и приумножения лесного фонда.

В частности, он отметил, что в 2021 году в республике продолжилась реализация регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Согласно проекту, были проведены работы по лесовосстановлению и лесоразведению на площади 4,2 тыс. га. В нашем районе, по мнению министра, недостаточно лесных насаждений, а значит нам всем следует работать над увеличением площадей лесных угодий.

- В течение 2021 года в районе было засажено 18,7 гектаров, на каждом гектаре было высажено 4000 саженцев деревьев лесных культур, сообщил газете лесничий Большекляниского улесничества Ильяс Аскаров. – Кроме этого около поселка Тенишево было засажено более 6 гектаров овражно-балочного участка.

 

 

К сведению

Тетюшский лесхоз образован в 1936 г. Охватывает территории Тетюшского, Камско-Устьинского, Буинского и Апастовского районов. Общая площадь земель лесного фонда составляет 37482 гектаров. В состав лесхоза входит 4 лесничества: Кильдюшевское - 9892 га; Кляринское - 10928 га; Тархановское - 6806 га; Тетюшское - 9856 га.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: благоустройство