Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Благоустройство

Архитекторы учли все пожелания камскоустьинцев при проектировании благоустройства набережной

В среду был утвержден окончательный вариант первой очереди благоустройства набережной Волги в Камском Устье. Его представили руководителю исполкома МР специалисты «Архитектурного десанта».

12 миллионов рублей, которые выделены на реализацию проекта в этом году, будут использованы на обустройство горизонтальных дорог в двух уровнях и соединительных дорожек между ними, установку опор освещения, создание амфитеатра, зоны отдыха, установку МАФов.

- Дорожки будут разные - асфальтированные, покрытые мелким гравием и досчатые, - говорит архитектор Анастасиы Яременко. - Это связано с рельефом местности, который не везде позволяет использовать твердое покрытие в виде брусчатки или асфальта. Перед амфитеатром разместится сцена, над скамейками будет навес, защищающий от солнца и дождя.  Амфмтеатр станет прекрасной видовой зоной.

В зоне отдыха разместяться качели нескольких уровней. МАФы – лежаки и урны, созданные в одном стиле, позволят с комфортом отдохнуть на берегу и полюбоваться Волгой.

Гравий мелкой фракции дополнит крупный гравий на дорожках, что сделает их более удобными для прогулок.

Также в этом году, если район изыщет возможность, хотели высадить деревья на территори набережной. Это кроме украшения зоны. Позволит закрепить грунт.

Стоит напомнить, что благоустройство набережной не завершится в этом году. Например, над «Парком капитанов» в Верхнем Услоне» архитекторы работают уже четвертый год. Еще один проект, с которым наверняка многие камскоустьинцы знакомы – Горкинско-Ометьевский лес. То есть, сомневаться в профессионализме архитекторов не приходится, а вот оказать им помощь стоит. Если будут высажены молодые деревца на набережной за ними придется ухаживать, следить, чтобы их не сломали, так же придется следить и за другими конструкциями, которые появятся здесь уже в этом году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев