Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ВОВ 1941-1945 год

В Осинниках прошла акция "Свеча памяти"

Огромным символическим смыслом для нашего народа обладает ночь с 21-го на 22-е июня, когда в 1941 году между миром и войной пролегла трагическая черта, которая мгновенно сделала гибель десятков миллионов сыновей и дочерей наших народов предрешённой.

22 июня – день, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее – каникулы, экзамены, свадьбы… Вся жизнь перевернулась, всё ушло куда-то очень далеко в прошлое, перед зловещим словом «война».

21 июня в 20.00 в Осинниковском сельском поселении в рамках акции «Свеча памяти» состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. Возле памятника погибшим землякам собрались взрослые и дети, чтобы возложить цветы и зажечь свечи как символ скорби и вечной памяти о миллионах наших соотечественников.

Историческая память народа складывается из памяти каждой семьи. Ни одну российскую семью война не обошла стороной. С обращением к собравшимся выступил глава Осинниковского сельского поселения Сагдеев Ахат Хайрутдинович. О своих близких, тех кто погиб на фронте, кто побывал в плену, страдал от голода в тылу, рассказали Газизов Адель, Голиков Илья, Смирнова Ульяна, Каракова Любовь Владимировна, Маркина Нина Александровна, Лазарева Валентина Ивановна. Валентина Ивановна в конце своего выступления прочла стихотворение «Уходили парни на войну».

Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

День памяти и скорби – особенный день, напоминающий людям о том, что злом нельзя уничтожить зло, что никакие цели не оправдывают человеческие жертвы, а жизнь – самый ценный дар, который дан нам свыше, и никто не имеет права её отнимать.

Пусть же подобные мероприятия служат вечным напоминанием о погибших, героях, благородстве, а тепло сердец согреет ближнего,  заставит задуматься и искрой добра разбудит свет души.

 

фото Оксаны Чурбановой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ВОВ 1941-1945 год свеча памяти

2
X