Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ВОВ 1941-1945 год

Праздничный салют в честь Дня Победы пройдёт в Камском Устье

В этом году для жителей и гостей райцентра подготовили обширную программу.

По традиции программа мероприятий 9 мая начнётся с акции «Утро Победы»: автомобиль с громкоговорителем будет ездить по улицам Камского Устья и поздравлять всех с праздником.

С 9.00 до 12.00  кадеты и юнармейцы района будут нести почётный караул у Вечного огня. К 10 утра запланировано прибытие ветеранов к мемориалу. Затем руководители организаций и предприятий возложат венки и цветы к мемориалу памяти героям Великой Отечественной войны. В 10.50 мы склоним головы в минуте молчания. Затем состоится вынос Государственных флагов РФ, РТ, Камско-Устьинского района и Знамени Победы. Глава района и почётные гости поздравят с Днём Победы всех зрителей. С 11.10 до 11.45 пройдёт художественно-театрализованная постановка «Память жива» с участием школьников и самодеятельных артистов.

Традиционный легкоатлетический забег пройдет между поселками Затон и Камское Устье. Финиш и награждение спортсменов запланировано на 12.00.

С 9.00 до 12.00 для жителей и гостей поселка будет организована работа торговых рядов на площади РДК.

Вечерняя часть программы мероприятий стартует в 16.00 показом фильма «Дорога на Берлин» в РДК. С 18.00 до 20.00 пройдёт творческий марафон-конкурс «Девятый день большого мая». Для гостей также будет организована работа торговых точек, полевой кухни, выставка «Школа Победы», где будут представлены детские рисунки и поделки. Краеведческий музей организует тематическую выставку «Музей в чемодане».

В 20.00 всех приглашают на дискотеку «Рио-Рита», которую подытожит праздничный салют.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев